
Übersicht
Finanzdaten
Der Jahresabschluss für 2025 wurde noch nicht beim Finanzberichtsrepository eingereicht (Frist abgelaufen).
Umsatzhistorie (in Mio.)
Finanzsignal
- companies.financials.estonianCitCertain
Daten und Erkenntnisse werden automatisch auf Basis von Finanzberichten generiert und können Fehler enthalten. Diese Analyse dient ausschließlich Informationszwecken und stellt weder eine offizielle Bewertung der Glaubwürdigkeit des Unternehmens noch eine Geschäftsberatung dar.
Statistiken
Position des Unternehmens nach Umsatz innerhalb der Branche, der Region und in ganz Polen im Jahr 2024.
Ergebnisse im Branchenvergleich
Branche
Bankkonten
Als Umsatzsteuerpflichtiger registriert am 2002-06-03. Aktiv
81 1500 1214 1212 1005 8880 0000
20 1090 2590 0000 0001 3659 2418
26 1500 1214 1212 1005 8893 0000
Verschuldung
Keine Einträge im Nationalen Schuldenregister (KRZ). Keine Verfahren im KRZ
Öffentliche Beihilfe
105 Fälle öffentlicher Beihilfen mit einem Gesamtwert von 3.722.628 € erfasst.
| Bewilligungsdatum | Zweck | Bruttobetrag | Bewilligungsstelle | |
|---|---|---|---|---|
| 06.05.2025 | Beihilfe in Form von Lohnkostenzuschüssen für die Beschäftigung von Arbeitnehmern mit Behinderungen | 1.127 €1.127 € | Prezes Zarządu Państwowego Funduszu Rehabilitacji Osób Niepełnosprawnych | |
| 01.04.2025 | Beihilfe in Form von Lohnkostenzuschüssen für die Beschäftigung von Arbeitnehmern mit Behinderungen | 1.154 €1.154 € | Prezes Zarządu Państwowego Funduszu Rehabilitacji Osób Niepełnosprawnych | |
| 11.03.2025 | Beihilfe in Form von Lohnkostenzuschüssen für die Beschäftigung von Arbeitnehmern mit Behinderungen | 1.149 €1.149 € | Prezes Zarządu Państwowego Funduszu Rehabilitacji Osób Niepełnosprawnych |
Ausschreibungen
Keine erfasste Beteiligung an Ausschreibungen.
Regulatorische Zulassungen
| Behörde | Art | Status | |
|---|---|---|---|
| Abfallerzeugung | Aktiv |
Vertretungsberechtigte Personen
Vertretungsregelung
Zur Vertretung der Gesellschaft ist der Vorsitzende der Geschäftsführung selbstständig, oder zwei Mitglieder der Geschäftsführung gemeinsam, oder ein Mitglied der Geschäftsführung gemeinsam mit einem Prokuristen berechtigt.
Aufsichtsrat
Eigentumsverhältnisse
| Eigentümer | Anteile | Anteilswert | Anteil |
|---|---|---|---|
Fundacja Rodzinna Inu | 195 | €23.082,39 | 97.5% |
Andere | 5 | €591,86 | 2.5% |
Wirtschaftliche Eigentümer
| Person | Rechte |
|---|---|
Wettbewerber
| Name | Umsatz | Website | ||
|---|---|---|---|---|
| Przedsiębiorstwo Sprzętu Ochronnego MaskpolS.A. | €175.868.743,54 | maskpol.com.pl | ||
| ArlenS.A. | €101.668.028,86 | arlen.pl | ||
| Mueller Fabryka ŚwiecS.A. | €100.296.509,91 | mueller-kerzen.de | ||
| LubawaS.A. | €67.279.592,80 | lubawa.com.pl | ||
| ST. Majewskisp. z o.o. | €41.195.146,60 | st-majewski.com.pl | ||
| Snus Fusionsp. z o.o. | €27.849.553,61 | snusfusion.com | ||
| Admitsp. z o.o. + Kommanditgesellschaft | €25.547.017,10 | admit.pl | ||
| Lindnersp. z o.o. | €16.188.804,45 | zpdlindner.pl | ||
| Euro-Kerzesp. z o.o. | €13.877.509,10 | eurokerze.pl | ||
| Fabryka Sprzętu Ratunkowego i Lamp Górniczych FaserS.A. | €11.001.236,72 | faser.com.pl |
Änderungshistorie
| Datum | Ereignis | |
|---|---|---|
| 2022-06-13 | PKD-Änderung (Entfernt: 10.39.Z, 10.51.Z, 10.84.Z, 10.89.Z, 10.91.Z, 11.07.Z, 17.21.Z, 20.12.Z, 20.30.Z, 20.41.Z, 20.42.Z, 20.52.Z, 20.59.Z, 22.19.Z, 22.23.Z, 23.44.Z, 24.51.Z, 25.11.Z, 25.92.Z, 25.99.Z, 26.80.Z, 27.12.Z, 27.31.Z, 27.32.Z, 27.33.Z, 27.90.Z, 35.11.Z, 38.32.Z, 43.22.Z, 43.99.Z; Hinzugefügt: 32.99.Z) | |
| 2017-03-21 | Namensänderung ("elplast" → Elplast Europe) | |
| 2010-11-30 | PKD-Änderung (Entfernt: 15.3, 15.5, 15.7, 15.87.Z, 15.89.Z, 15.9, 21.21.Z, 22.25.Z, 23.20.A, 24.12.Z, 24.13.Z, 24.14.Z, 24.16.Z, 24.30.Z, 24.6, 24.62.Z, 24.65, 24.66.Z, 25.13.A, 25.2, 26.24.Z, 27.51.Z, 28.1, 28.2, 28.7, 28.72.Z, 31.2, 31.3, 31.30.Z, 31.6, 31.62.A, 37.20.Z, 40.10.A, 45.25.C, 45.25.E, 45.33.B, 45.33.C, 71.34.Z, 74.82.Z; Hinzugefügt: 10.39.Z, 10.51.Z, 10.84.Z, 10.89.Z, 10.91.Z, 11.07.Z, 17.21.Z, 19.20.Z, 20.12.Z, 20.13.Z, 20.14.Z, 20.16.Z, 20.30.Z, 20.41.Z, 20.42.Z, 20.52.Z, 20.59.Z, 22.19.Z, 22.23.Z, 22.29.Z, 23.44.Z, 25.11.Z, 25.29.Z, 25.92.Z, 25.99.Z, 26.80.Z, 27.12.Z, 27.31.Z, 27.32.Z, 27.33.Z, 27.90.Z, 35.11.Z, 38.32.Z, 43.22.Z, 43.99.Z, 77.39.Z, 82.92.Z) | |
| 2007-12-14 | Adressänderung (Kołłątaja 2 A, 44-337, Jastrzębie-Zdrój → Strażacka 42, 44-240, Żory) | |
| 2005-10-17 | Änderung des Stammkapitals (25.000,00 PLN → 100.000,00 PLN) |
FAQ
Zuletzt aktualisiert: 2026-04-07