
Übersicht
3N Solutions ist seit 2010 auf die umfassende Wartung elektrischer Anlagen und die Reinigung von Produktionsbereichen spezialisiert. Das Unternehmen bietet die Reinigung in speziellen Bereichen, Prüfungen und Messungen von Energieanlagen, Brandschadensanierung sowie Industriestaubsaugen an. Zusätzlich führt es Arbeiten unter Spannung bis 30 kV mit einem Trockengasverfahren bei 0,5–1,5 bar durch.
Finanzdaten
Umsatzhistorie (in Tsd.)
Daten und Erkenntnisse werden automatisch auf Basis von Finanzberichten generiert und können Fehler enthalten. Diese Analyse dient ausschließlich Informationszwecken und stellt weder eine offizielle Bewertung der Glaubwürdigkeit des Unternehmens noch eine Geschäftsberatung dar.
Statistiken
Position des Unternehmens nach Umsatz innerhalb der Branche, der Region und in ganz Polen im Jahr 2025.
Ergebnisse im Branchenvergleich
Branche
Bankkonten
Als Umsatzsteuerpflichtiger registriert am 2006-06-12. Aktiv
Verschuldung
Keine Einträge im Nationalen Schuldenregister (KRZ). Keine Verfahren im KRZ
Immobilien
| Art | Betrag |
|---|---|
Grundstücke (inkl. Erbnießbrauch) | 124.438,0 €124.438 € |
Gebäude und Räumlichkeiten | 1,1 Mio. €1.100.825 € |
Öffentliche Beihilfe
26 Fälle öffentlicher Beihilfen mit einem Gesamtwert von 5.374.518 € erfasst.
| Bewilligungsdatum | Zweck | Bruttobetrag | Bewilligungsstelle | |
|---|---|---|---|---|
| 08.04.2026 | De-minimis-Beihilfe (gemäß Verordnung (EU) 2023/2831 der Kommission) | 11.262 €11.262 € | Prezes Banku Gospodarstwa Krajowego | |
| 05.03.2025 | De-minimis-Beihilfe (gemäß Verordnung (EU) 2023/2831 der Kommission) | 15.405 €15.405 € | Prezes Banku Gospodarstwa Krajowego | |
| 10.12.2024 | De-minimis-Beihilfe (gemäß Verordnung (EU) 2023/2831 der Kommission) | 49.952 €49.952 € | Prezes Banku Gospodarstwa Krajowego |
Europäische Fonds
5 aus den Europäischen Fonds kofinanzierte Projekte mit EU-Kofinanzierung von insgesamt 8.085.277 € erfasst.
| Start | Projekt | EU-Kofinanzierung | Programm | |
|---|---|---|---|---|
| 2026-08-01 | Opracowanie innowacyjnego systemu FireCleanX w technologii dekontaminacji chemiczno-sublimacyjnej, przeznaczonego do czyszczenia zabrudzeń po pożarach | 3,1 Mio. €3.096.085 € | Fundusze Europejskie dla Nowoczesnej Gospodarki | |
| 2021-09-01 | Wdrożenie innowacyjnej technologii MVC (medium voltage cleaning) do czyszczenia urządzeń elektroenergetycznych będących pod średnim napięciem | 1,8 Mio. €1.782.888 € | Program Operacyjny Inteligentny Rozwój | |
| 2021-02-01 | Opracowanie innowacyjnej technologii czyszczenia urządzeń w warunkach zagrożonych wybuchem metanu i/lub pyłu węglowego w miejscu ich zabudowy z wykorzystaniem dwutlenku węgla w postaci stałej – UCT (Underground Cleaning Technology). | 2,2 Mio. €2.165.740 € | Program Operacyjny Inteligentny Rozwój |
Ausschreibungen
7 Ausschreibungen als Auftragnehmer erfasst: 6 nationale (272.140 €) und 1 EU-weite (1.455.616 €).
| Veröffentlichungsdatum | Gegenstand | Betrag | Auftraggeber | |
|---|---|---|---|---|
| 23.04.2025 | Kompleksowe czyszczenie zbiorników z zalegających osadów mineralno-organicznych - zamówienie zgodnie z art. 214 ust. 1 pkt 7 do zamówienia podstawowego udzielonego umową ZZO.342.3.2025 | 28.479 €28.479 € | Zakład Zagospodarowania Odpadów w Poznaniu sp. z o.o. | |
| 26.01.2025 | „Kompleksowe czyszczenie zbiorników z zalegających osadów mineralno-organicznych” | 57.947 €57.947 € | Zakład Zagospodarowania Odpadów w Poznaniu sp. z o.o. | |
| 27.11.2024 | Usługa czyszczenia po incydencie pożarowym na Sali Obsługi Klienta w Zakładzie Ubezpieczeń Społecznych - Oddział w Opolu | 57.991 €57.991 € | Zakład Ubezpieczeń Społecznych |
Verträge mit dem öffentlichen Sektor
3N Solutions ist Auftragnehmer in einem Vertrag mit dem öffentlichen Sektor im Wert von 135,38 Tsd. PLN.
| Auftraggeber | Wert | |
|---|---|---|
| Poznańskie Ośrodki Sportu I Rekreacji | 135.380 PLN |
Regulatorische Zulassungen
| Behörde | Art | Status | |
|---|---|---|---|
| BDO-Registereintrag | Aktiv |
Vertretungsberechtigte Personen
Vertretungsregelung
Zwei gemeinsam handelnde Mitglieder der Geschäftsführung, oder ein Mitglied der Geschäftsführung gemeinsam mit einem Prokuristen, oder der Vorsitzende der Geschäftsführung selbstständig sind berechtigt, im Namen und für Rechnung der Gesellschaft zu handeln.
Eigentumsverhältnisse
| Eigentümer | Anteile | Anteilswert | Anteil |
|---|---|---|---|
Piotr Chondrokostas (48) | 500 | €6.418,32 | 50% |
Marek Obrębski (41) | 500 | €6.418,32 | 50% |
Wirtschaftliche Eigentümer
| Person | Rechte |
|---|---|
Wettbewerber
| Name | Umsatz | Website | ||
|---|---|---|---|---|
| Zakład Usług Technicznych Energoaudytsp. z o.o. | €11.360.095,71 | zutenergoaudyt.com.pl | ||
| Maint Expertsp. z o.o. | €8.701.462,63 | maintexpert.pl | ||
| PolmanS.A. | €4.835.502,58 | polman.pl | ||
| Neisasp. z o.o. | €4.195.549,74 | neisa.pl | ||
| Energomechanikasp. z o.o. | €4.177.419,78 | energomechanika.com | ||
| FNURsp. z o.o. | €3.827.809,73 | fnur.eu | ||
| MD Groupsp. z o.o. | €3.445.741,29 | md-group.com.pl | ||
| Przedsiębiorstwo Produkcyjno-Usługowe War-Nosp. z o.o. | €3.152.368,94 | war-no.com.pl | ||
| QSPsp. z o.o. | €2.643.819,92 | qsp.com.pl | ||
| Inteckersp. z o.o. | €2.300.963,56 | intecker.com |
Änderungshistorie
| Datum | Ereignis | |
|---|---|---|
| 2020-12-10 | Adressänderung (Złota 61/100, 00-819, Warszawa → Ul. Szeligowska 40a, 01-320, Warszawa) | |
| 2020-12-10 | PKD-Änderung (Entfernt: 20.59.Z, 27.32.Z, 27.33.Z, 41.20.Z, 45.11.Z, 45.19.Z, 49.41.Z, 52.10.B, 71.12.Z, 72.19.Z, 77.11.Z, 77.12.Z) | |
| 2014-02-28 | Adressänderung (Aleje Jerozolimskie 146 D, 02-305, Warszawa → Złota 61/100, 00-819, Warszawa) | |
| 2013-12-23 | Namensänderung ("ap Pharma Services" → 3n Solutions) | |
| 2013-12-23 | PKD-Änderung (Entfernt: 74.13.Z, 74.14.Z, 74.40.Z, 74.84.A, 74.84.B, 93.05.Z; Hinzugefügt: 20.59.Z, 27.32.Z, 27.33.Z, 33.14.Z, 41.20.Z, 42.22.Z, 43.21.Z, 43.39.Z, 43.99.Z, 45.11.Z, 45.19.Z, 49.41.Z, 52.10.B, 71.12.Z, 72.19.Z, 77.11.Z, 77.12.Z) |
FAQ
Zuletzt aktualisiert: 2026-07-09
