
Rbb-Stal
sp. z o.o.Rbb-Stal ist ein Stahl-Service-Center in Jarocin, Polen, das Bleche, Zuschnitte und Bänder liefert. Zum Leistungsspektrum gehören Querteilen, Längsteilen und das Schneiden mit Tafelscheren.
Wir verwenden eigene Cookies sowie Cookies Dritter zu technischen und analytischen Zwecken. Details finden Sie in der Datenschutzerklärung.
Alle Unternehmen in Jarocin an einem Ort. Prüfen Sie Umsatz, Gewinn und Registerdaten.

Rbb-Stal ist ein Stahl-Service-Center in Jarocin, Polen, das Bleche, Zuschnitte und Bänder liefert. Zum Leistungsspektrum gehören Querteilen, Längsteilen und das Schneiden mit Tafelscheren.

Romgos Engineering ist ein Bauunternehmen mit Sitz in Jarocin, das in Polen Ingenieur- und Bauprojekte realisiert, darunter Gasleitungen und Fernleitungsnetze. Das Unternehmen ist auf Industrie- und Energiebau, allgemeine Bauarbeiten und Projekte für erneuerbare Energien spezialisiert und bietet auch Gerätedienstleistungen an.

Romgos Energia Obrót ist ein Unternehmen mit Sitz in Jarocin und gehört zur Romgos-Gruppe; es ist in der Verteilung und im Handel mit Strom tätig. Das Unternehmen ist auf dem polnischen Strommarkt aktiv.
In Jarocin sind 2.150 aktive Unternehmen tätig – Platz 132 unter den polnischen Städten. Im KRS sind hier 520 Einträge registriert (Gesellschaften, Stiftungen und Vereine), im CEIDG 1.630 Einzelunternehmen. Seit Anfang 2026 wurden in Jarocin 126 neue Unternehmen gegründet. Am häufigsten vertreten sind: Großhandel, Grundstücks- und Wohnungswesen und Lieferung von Elektrizität, Gas, Dampf und Klimaanlagen.
| Branche | Unternehmen | Anteil | Vs. Polen |
|---|---|---|---|
| Großhandel | 64 | 20,2% | 1,7× |
| Grundstücks- und Wohnungswesen | 24 | 7,6% | 0,9× |
| Lieferung von Elektrizität, Gas, Dampf und Klimaanlagen | 24 | 7,6% | 2,2× |
| Spezialisierte Bauaktivitäten | 20 | 6,3% | 1,0× |
| Landverkehr und Transport in Rohrfernleitungen | 18 | 5,7% | 0,8× |
| Einzelhandel | 16 | 5,0% | 0,8× |
| Herstellung von Nahrungs- und Futtermitteln | 12 | 3,8% | 2,0× |
| Gesundheitswesen | 11 | 3,5% | 1,2× |
| Herstellung von bearbeiteten Metallprodukten, außer Maschinen und Geräten | 7 | 2,2% | 1,3× |
| Rechts- und Steuerberatung, Wirtschaftsprüfung und Buchhaltung | 7 | 2,2% | 1,0× |
| Mit Finanz- und Versicherungsdienstleistungen verbundene Tätigkeiten | 6 | 1,9% | 1,0× |
| Erziehung und Unterricht | 6 | 1,9% | 0,8× |
| Unternehmen | Umsatz im Vorjahr | Umsatz | Wachstum |
|---|---|---|---|
Romgos Energiasp. z o.o. | 1,06 Mio. € | 3,99 Mio. € | +277% |
Romgos Engineeringsp. z o.o. + Kommanditgesellschaft | 55,52 Mio. € | 128,87 Mio. € | +132% |
Bank Spółdzielczy w JarocinieGenossenschaft | 15,78 Mio. € | 31,29 Mio. € | +98% |
Wojan Groupsp. z o.o. | 6,84 Mio. € | 13,47 Mio. € | +97% |
Soho Investments Jarocinsp. z o.o. | 2,02 Mio. € | 3,40 Mio. € | +69% |
Romgos Energia Obrótsp. j. | 39,51 Mio. € | 54,16 Mio. € | +37% |
Hydro-Markosp. z o.o. + Kommanditgesellschaft | 27,54 Mio. € | 37,16 Mio. € | +35% |
BAU - Technik Kubickisp. k. | 8,40 Mio. € | 11,19 Mio. € | +33% |
Oltens 1sp. z o.o. | 8,60 Mio. € | 11,32 Mio. € | +32% |
Szpital Powiatowy w Jarociniesp. z o.o. | 22,92 Mio. € | 26,07 Mio. € | +14% |
| Unternehmen | Umsatz | Marktkapitalisierung | 1T-Änderung |
|---|---|---|---|
| 6,66 Mio. € | 3,36 Mio. € | 0,00% |
| Unternehmen | Umsatz | Gewonnene Aufträge |
|---|---|---|
Hydro-Markosp. z o.o. + Kommanditgesellschaft | 37,16 Mio. € | 47 |
Jarocin Sportsp. z o.o. | 3,92 Mio. € | 17 |
Bank Spółdzielczy w JarocinieGenossenschaft | 31,29 Mio. € | 7 |
Romgos Gwiazdowscysp. z o.o. | 186,64 Mio. € | 7 |
Trans Pegazsp. z o.o. | 1,40 Mio. € | 7 |
BAU - Technik Kubickisp. k. | 11,19 Mio. € | 6 |
Romgos Engineeringsp. z o.o. + Kommanditgesellschaft | 128,87 Mio. € | 5 |
Romgos Bio Energiasp. z o.o. | 303,54 Tsd. € | 1 |
| Unternehmen | Umsatz | EU-Förderung |
|---|---|---|
Szpital Powiatowy w Jarociniesp. z o.o. | 26,07 Mio. € | 351,63 Tsd. € |
Rybhandsp. z o.o. | 18,04 Mio. € | 546,07 Tsd. € |
Gotszliksp. z o.o. | 9,06 Mio. € | 311,56 Tsd. € |
| 6,66 Mio. € | 59,30 Tsd. € |
| 11.723 | 5,70 Mio. € | 184,81 Tsd. € | EneaS.A. | 6,56 Mrd. € | ||
| 910 | 2,88 Mio. € | 217,81 Tsd. € | Pratt and Whitney Kaliszsp. z o.o. | 254,69 Mio. € | ||
| 674 | 2,82 Mio. € | 303,65 Tsd. € | Euro-Comfortsp. z o.o. | 159,55 Mio. € | ||
| 661 | 2,61 Mio. € | 357,35 Tsd. € | Mahle Thermal and Fluid Systems Polandsp. z o.o. | 272,97 Mio. € | ||
| 582 | 4,09 Mio. € | 344,67 Tsd. € | ZE PakS.A. | 321,60 Mio. € | ||
| 466 | 6,33 Mio. € | 392,46 Tsd. € | Signify Polandsp. z o.o. | 1,01 Mrd. € | ||
| 347 | 4,73 Mio. € | 418,73 Tsd. € | PHUP Gniezno Szeszyckisp. k. | 337,18 Mio. € | ||
| 317 | 1,75 Mio. € | 209,03 Tsd. € | LuvenaS.A. | 70,11 Mio. € | ||
| 290 | 6,91 Mio. € | 384,84 Tsd. € | Mennica Apartsp. z o.o. | 450,69 Mio. € | ||
| 269 | 3,30 Mio. € | 505,36 Tsd. € | Rbb-Stalsp. z o.o. | 142,57 Mio. € | ||
| 246 | 5,46 Mio. € | 351,63 Tsd. € | Gestamp Polskasp. z o.o. | 353,27 Mio. € | ||
| 230 | 1,95 Mio. € | 219,12 Tsd. € | R. Twining and Companysp. z o.o. | 180,51 Mio. € |